Из-за крупной утечки в Quidd пострадали почти 4 миллиона пользователей, информационная безопасность магистратура ВУЗы Днепропетровск

Из-за крупной утечки в Quidd пострадали почти 4 миллиона пользователей, информационная безопасность магистратура вузы Днепропетровск

Статьи

В сети находятся сведения о 4 миллионах пользователей Quidd. Это самая крупная утечка данных, которая произошла в этой компании. Сложно сказать, в каком состоянии находится информационная безопасность магистратура ВУЗы Днепропетровск предприятия, но у его клиентов теперь может быть множество проблем.

Что это за площадка, информационная безопасность магистратура вузы Днепропетровск

Quidd представляет собой популярную во всем мире площадку. Судя по всему, она занимается торговлей различными предметами коллекционирования. Стоит отметить, среди них находится игрушки, стикеры, карточки и многое другое. Данные о ее пользователях недавно появились на одном из крупных хакерских форумов. В базе находятся учетные записи 3,95 миллиона человек. И сейчас их информационная безопасность магистратура заочно Днепропетровск находится в опасности.

В ознакомительном кусочке, который должен подтвердить правильность информации, содержатся следующие сведения о клиентах компании:

  • адреса электронной почты;
  • имена пользователей;
  • пароли к учетным записям.

Основная проблема заключается в том, что Quidd сотрудничает с крупными всемирными организациями. Среди ее основных клиентов есть Microsoft, AIG, Пенсильванский университет, Virgin Media. Важно понимать, что многие люди нередко используют для большинства своих учетных записей одинаковые пароли. Потому хакеры могут получить доступ к корпоративным секретам этих организаций. И тогда уже техническая защита информации обучение Днепропетровск ничем не сможет помочь.

Также исследователи выяснили, что сама база данных, которая сейчас есть на открытом хакерском форуме, гуляет по закрытым каналам уже несколько месяцев. Скорее всего, оттуда давно уже были собраны самые интересные учетные записи. А это значит, что хакеры могли уже пробраться во все интересующие их компании, ведь про взлом Quidd никто ничего не знал.

Что нужно делать теперь

Исследователи настойчиво советуют всем пользователям, которые сотрудничали с компанией Quidd не только поменять данные учетных записей на портале этого предприятия, но и изменить пароли в других учетных записях, если они пересекались с этим. В противном случае в итоге хакеры, мошенники или даже обычные спамеры могут добраться до конфиденциальных сведений.

Те, кто прошел заочное обучение защита информации Днепропетровск, прекрасно знают, что необходимо постоянно менять старые пароли, часто придумывать новые и никогда не использовать одинаковые пароли для разных ресурсов. Также не следует использовать менеджеры паролей, ведь хакеры их легко взламывают, а потом похищают все учетные записи без труда.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.