Вирус LightSpy начал активно атаковать iOS, информационная безопасность специальность зарплата Одесса

Вирус LightSpy начал активно атаковать iOS, информационная безопасность специальность зарплата Одесса

Статьи

Одну из самых надежных операционных систем атакует опасный вирус. Недавно стало известно, что на пользователей iOS начали охоту хакеры, которые используют вирус под названием LightSpy. Пользователи обеспокоены тем, что информационная безопасность специальность зарплата Одесса операционной системы сейчас находится в плохом состоянии.

Кого атакуют злоумышленники, информационная безопасность специальность зарплата Одесса

Однако, основные атаки приходятся на жителей Гонконга. Но нет уверенности, что хакеры не захотят скомпрометировать устройства всех пользователей iOS. Злоумышленники размещают вирус LightSpy на различных популярных площадках, которые посещают жители определенного региона. Как только пользователь скачивает приложение, зараженное вирусом, хакер получает масштабный доступ к его устройству. Получается, что информационная безопасность специальность кем работать Одесса многих пользователей оказалась нарушена.

Прежде всего, главными ресурсами для распространения вируса стали фишинговые клоны популярных площадок. Более того, с местными новостями. Кроме того, у них большая посещаемость. Потому многие люди не замечают, что адрес страницы незначительно отличается от оригинала. Стоит пользователю открыть на своем устройстве фишинговую страницу, как начинается автоматическое скачивание различных эксплойтов, которые невозможно обнаружить. Именно они открывают вирусу доступ к устройству. Особенно опасно то, что все эти эксплойты и вирус не взаимодействуют с пользователем. И никак не могут быть им обнаружены. По этой причине специалист по защите информации должностная инструкция Одесса настойчиво просит внимательно проверять ссылки посещаемых сайтов.

Чем опасна новая вредоносная программа

При помощи вируса LightSpy хакер может:

  • получить полный доступ к функциям устройства;
  • скопировать любую конфиденциальную информацию;
  • отследить историю звонков, содержание SMS;
  • получить доступ к локальной сети и всему подключенному к ней оборудованию.

Практически каждый специалист по защите информации зарплата Одесса уверен в том, что за этим вирусом стоят не просто хакерские группировки, а китайское правительство, которое таким образом хочет обнаружить зачинщиков и участников восстания в Гонконге. Ведь вирус помогает получить также полный доступ и к переписке в любых мессенджерах.

Безусловно, хакерский взлом стал возможен благодаря одному из последних обновлений iOS. Следовательно, виноваты в этом разработчики компании Apple. Однако, сейчас злоумышленники пытаются получить подобный доступ к устройствам на базе системы Android. Пока компании не дали никакого ответа на вопросы журналистов о том, что они намерены делать с обнаруженными уязвимостями. Также неизвестно, как пользователи могут защититься от неуловимого и крайне опасного вируса.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.