WordPress анонсировала автообновления для своих компонентов, специалист по информационной безопасности где учиться Харьков

WordPress анонсировала автообновления для своих компонентов, специалист по информационной безопасности где учиться Харьков

Статьи

Разработчики WordPress решили многократно поднять безопасность площадки, внедрив автообновления. Теперь все темы и плагины будет обновляться в автоматическом режиме. Безусловно, это поможет владельцам сайтов избежать большого количества проблем. Об этом сообщил специалист по информационной безопасности где учиться Харьков компании.

Как хакеры атакуют платформу, специалист по информационной безопасности где учиться Харьков

Дело в том, что именно плагины и темы в WordPress являются одной из основных целей хакеров. Иногда в одном из компонентов системы обнаруживается уязвимость. И тогда тысячи сайтов оказываются в опасности. В результате хакеры сразу же этим пользуются. К сожалению, администраторы сайтов не всегда могут вовремя среагировать на возникновение проблемы и защитить ресурс от атаки. В итоге злоумышленники очень часто берут под контроль сайты и крадут с них конфиденциальную информацию. Но специалист по информационной безопасности должностная инструкция Харьков утверждает, что в скором времени опасаться будет нечего.

Именно поэтому создатели WordPress решили начать активную работу над системой автообновления. Как утверждается, уже сейчас компоненты по автообновлению компонентов постепенно внедряются в CMS, хотя работа над ними началась всего несколько месяцев назад. По сообщения экспертов, проверить корректность работы новых функций можно будет уже в WordPress 5.5.

Как можно защитить пользователей

Разработчики утверждают, что пользователи смогут:

  • самостоятельно настраивать механизм автообновления;
  • обновлять плагины по расписанию;
  • обновлять компоненты тем.

Ранее функция автообновления была включена в ядро CMS, однако не распространялась на популярные компоненты. Потому разработчики тем и плагинов самостоятельно включали в свои компоненты автообновление. Но оно редко работало корректно. Теперь же подобные вещи будут происходить в автоматическом режиме. Безусловно, иногда пользователь не хочет обновлять тот или иной компонент. Потому он всегда может поставить соответствующую настройку. Но специалист по информационной безопасности зарплата Харьков рекомендует не пренебрегать обновлениями, так как именно они позволяют сайту вовремя избавляться от уязвимостей.

На сегодняшний день на платформе WordPress работает 30 % от всех сайтов, которые находятся в сети. Поэтому любая уязвимость является лакомым кусочком для хакеров, которые сразу же нацеливаются на получение выгоды. Если же каждый специалист по информационной безопасности обязанности Харьков в компаниях настроит автообновления для компонентов сайта, то система безопасности окажется на более высоком уровне, чем прежде.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.