Хакеры атаковали уязвимость в браузере Chrome, курс по кибербезопасности секреты хакеров Харьков

Хакеры атаковали уязвимость в браузере Chrome, курс по кибербезопасности секреты хакеров Харьков

Статьи

Исследователи обнаружили новую уязвимость в популярном браузере Chrome, которую уже начали использовать хакеры. Исследователи отмечают, что это уязвимость нулевого дня, которая имеет критическое значение в каталоге. Прошедшим курс по кибербезопасности секреты хакеров Харьков хорошо известно, что именно такие баги представляют для злоумышленников наибольший интерес.

Как появляются уязвимости, курс по кибербезопасности секреты хакеров Харьков

В последнее время компании Google активно занимается обеспечением безопасности своих продуктов. Но специалисты постоянно находят все новые и новые возможности для компрометации. Более того, хакеры активно наращивают свои знания и осваивают новые инструменты. Об этом обычно предупреждают пользователей курсы обеспечения информационной безопасности Харьков, которые можно пройти онлайн.

В частности, современная политика в мире кибербезопасности обязывает экспертов обнародовать информацию об обнаруженных уязвимостях. Более того, если компания не отреагировала вовремя на их предупреждения. Это информацией активно пользуются хакеры, которые обычно успевают провести серию атак до того, как разработчики осознают весь масштаб проблемы и выпустят обновления. Хотя любые курсы информационная безопасность и защита Харьков без конца напоминают о том, как важно соблюдать протоколы безопасности.

В этот раз компания Google отреагировала на проблему с большим опозданием. В новой версии браузера Chrome было обнаружено не менее трех уязвимостей. К тому же, одна из которых была критической. Хакеры обнаружили баг раньше разработчиков и поспешили атаковать пользователей. Проблема затронула разновидности Chrome абсолютно для всех платформ.

Какие обновления уже доступны пользователям

На данный момент уже выпущено обновление, которое позволяет свободно пользоваться браузером на:

  • Linux;
  • MacOS;
  • Windows.

Однако пользователи, которые взаимодействуют с мобильными операционными системами, все еще находятся в опасности. Интересно, что за последние полгода это третья уязвимость нулевого дня, которую хакеры начинают активно эксплуатировать прежде, чем он ней вообще узнают разработчики. С учетом того, что для всех продуктов Google работает программа bug bounty, очень странно, что хакеры узнают о подобных проблемах намного раньше.

И тут напрашивается два вывода: либо разработчики Google не спешат с разбором предупреждений о нарушении безопасности, либо внутри компании кто-то сливает информацию о возможных уязвимостях. Если бы все сотрудники и подрядчики компании прошли курсы обучения информационная безопасность Харьков, пользователи могли бы без опасений пользоваться сервисами Google.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.