rassekrecheny-dannye-10-7-millionov-gostej-otelej-mgm-resorts-zashhita-informatsii-v-internet-issledovatelskaya-rabota-kiev

Рассекречены данные 10,7 миллионов гостей отелей MGM Resorts, защита информации в Internet исследовательская работа Киев

Статьи

Недавно стало известно, что в сеть попали сведения о 10,7 миллионах клиентов. К тому же, престижных отелей MGM Resorts. Об обнаружении утечки информации сообщили журналисты и эксперт по кибербезопасности. Теперь защита информации в Internet исследовательская работа Киев в сети этих отелей уже не кажется достаточно надежной.

Чьи данные рассекретили, защита информации в Internet исследовательская работа Киев

Информация о клиентах отелей появилась на одном из известных хакерских форумов. Там были обнаружены различные данные, среди которых особенно выделились личные номера телефонов:

  • обычных туристов;
  • государственных служащих;
  • глав компаний;
  • знаменитостей;
  • известных журналистов.

Также в базе оказались домашние адреса, полные адреса, адреса электронной почты. Конечно, журналисты поспешили проверить данные из тестового образца. В итоге все без исключения клиенты в списке подтвердили достоверность информации. Это крайне опасные сведения, поскольку могут навредить не только отдельно взятым людям, но целым странам. Каждый специалист по безопасности информационных систем Киев утверждает, что подобная информация открывает для хакеров огромный диапазон возможностей.

В частности, они могут получить доступ к личным перепискам государственных служащих. Более того, глав крупных компаний, узнать коммерческие тайны мировых ИТ-корпораций. Список различных вредоносных действий можно продолжать практически до бесконечности. Конечно, это не считая того, что к обычным посетителям можно попросту применить социальную инженерию и обокрасть их. Так считает ни один специалист по защите информации 1 категории Киев, работающий над проблемой.

Как предотвратить утечку информации

Самое лучшее решение в подобной ситуации, оповестить каждого гостя отеля о произошедшем и попросить его сменить номер телефона и адрес электронной почты. Но для многих людей подобное решение проблемы будет представлять большую сложность. Известно, что база содержит информацию о клиентах, которые останавливались в сети MGM Resorts до 2017 года. Но, возможно, не с самого начала основания компании.

Стоит отметить, что это не самая крупная утечка информации из этой сети. В 2014 году с внутренних серверов MGM Resorts была украдена информация о 500 миллионах постояльцев. И в тот раз хакеры четыре года находились во внутренней сети компании и постоянно доставляли проблемы огромному количеству пострадавших людей. Но специалист по защите информации в автоматизированных системах Киев считает, но нынешняя ситуация не намного лучше.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.