Злоумышленники могли красть учетные записи Twitter, курсы повышения квалификации по защите информации Воронеж

Злоумышленники могли красть учетные записи Twitter, курсы повышения квалификации по защите информации Воронеж

Статьи

Недавно эксперты обнародовали информацию о том, что учетные записи Twitter находятся под угрозой. Сперва сведений было достаточно мало. Потому никто из пользователей не знал, чем именно им могут угрожать хакеры. Однако со временем ситуация изменилась в худшую сторону. Те, кто прошел курсы повышения квалификации по защите информации Воронеж, разбираются в разновидностях хакерских атак, что помогает им надежно защитить свои записи.

Какие проблемы есть в соцсети, курсы повышения квалификации по защите информации Воронеж

Как только баг был обнаружен и зафиксирован представителями Twitter. Потому они поспешили уведомить всех пользователей социальной сети о существующей проблеме. В частности, на почту каждого пользователя были отправлены письма с инструкциями по минимизации проблемы. Тем не менее, каждый специалист по информационной безопасности курсы Воронеж советует дождаться релиза обновления, который полностью исключит проблему.

Как оказалось, уязвимость затрагивала только приложение, которое работало под управлением системы Android. Но полных подробностей о баге в сети нет до сих пор. Разработчики Twitter отказываются говорить, кто предоставил им сведения об уязвимости и когда именно это случилось. Поэтому сложно узнать, насколько оперативно компания отреагировала на уязвимость и сколько людей в итоге пострадало. Но, без сомнения, прошедшие курсы аудит информационной безопасности Воронеж, наверняка смогли полностью обезопасить свои учетные записи.

В чем была опасность уязвимостей

Основная проблема заключалась в следующем: баг давал злоумышленникам возможность не просто украсть учетную запись. Но и получить следующую информацию:

  • тексты личных сообщений;
  • данные о местоположении;
  • текст защищенных твитов.

Чтобы защитить свою учетную запись от злоумышленников, можно воспользоваться одним из двух вариантов, которые предлагают разработчики. Если есть возможность обновить приложение, то стоит сделать это, как можно скорее, так как баг был полностью исправлен. Если же нет возможности или желания устанавливать новую версию, то можно просто на время перейти на версию приложения для браузера. Как утверждают курсы для руководителей по информационной безопасности Воронеж, версию все же стоит обновить. Ведь вполне вероятно, что исправлена была не одна уязвимость, а сразу несколько.

Также разработчики Twitter утверждают, что злоумышленникам будет достаточно сложно воспользоваться уязвимостью, так как для ее эксплуатации требуется сперва пробраться на вычислительное устройство. Но это не значит, что хакер не воспользуется хитрой уловкой. Лучше воспользоваться советами и обезопасить себя.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.