Неизвестные хакеры взломали криптовалютную биржу Upbit, специалист по защите информации в телекоммуникационных системах и сетях Уфа

Неизвестные хакеры взломали криптовалютную биржу Upbit, специалист по защите информации в телекоммуникационных системах и сетях Уфа

Статьи

На днях стало известно, что от действий хакеров существенно пострадала биржа криптовалюты Upbit. Выяснилось, что это была тщательно спланированная и хорошо подготовленная атака, из-за которой биржа понесла существенные убытки. И пока специалист по защите информации в телекоммуникационных системах и сетях Уфа биржи пытается придумать, как минимизировать ущерб, затеявшие все это хакеры смогли обеспечить себе абсолютно безбедное существование.

Что можно сказать о бирже, специалист по защите информации в телекоммуникационных системах и сетях Уфа

Представители криптовалютной биржи Upbit из Южной Кореи решили признаться. Более того, не утаивать от широкой общественности информацию и рассказали о взломе. Они также сообщили, что преступники смогли похитить почти 342 тысячи Ethereum. Судя по всему, это самое крупное похищение, которое состоялось в данном сегменте рынка. Стоит отметить, что сумма равняется 48,5 миллиона долларов по текущему курсу. Пока специалист по информационной безопасности в банке Уфа не дает никаких комментариев об этапах продвижения расследования.

Денежные средства злоумышленники вывели на заранее подготовленный электронный кошелек, который ранее не регистрировали в системе. Исследователи считаю, что к делу могут быть причастны:

  • северокорейские хакерские группировки;
  • правительственные хакеры;
  • хакеры-одиночки.

Последний вариант наименее вероятен, так как атака была спланирована и подготовлена безукоризненно. Такую масштабную работы было бы сложно проделать одному человеку. Поэтому, чтобы обезопасить себя от дальнейших действий хакеров, а также наладить работу ресурса и решить, что именно делать с убытками, Upbit на некоторое время решила приостановить работу. Сейчас пользователи не могут вводить или выводить собственные средства. Сами представители компании поспешили перевести абсолютно все активы биржи в холодные кошельки. Конечно, специалист по информационной безопасности средняя зарплата Уфа сейчас активно усиливает безопасность ресурса.

Как отреагировали владельцы биржи

Интересно, что представители биржи обещали возместить пострадавшим клиентам весь объем убытков. Однако, пока нет уведомлений о том, когда именно начнутся подобные выплаты.

Еще один примечательный факт касается времени атаки. Многие пользователи, проанализировав ситуацию, пришли к выводу, что это нападение санкционировали сами руководители биржи. Безусловно, все это представление разыграли исключительно для страховой компании. Более того, теперь руководство Upbit займется отмыванием денег. Тем не менее, на сегодняшний день защита информации поступление Уфа еще до конца не восстановлена.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.