Компания GitLab считает специалистов из России и Китая ненадежными, информационная безопасность магистратура ВУЗы Самара

Компания GitLab считает специалистов из России и Китая ненадежными, информационная безопасность магистратура вузы Самара

Статьи

Специалисты из компании GitLab провели исследование, которое доказало ненадежность IT-специалистов из Китая и России. Интересно, что руководители фирмы обсуждают вопрос о запрете приема на работу выходцев из этих стран. Они считают, что тогда их информационная безопасность магистратура вузы Самара останется под надежной защитой.

Чем плохи специалисты, информационная безопасность магистратура вузы Самара

Активное обсуждение этого вопроса стартовало ее в конце октября и должно закончиться в ноябре. Безусловно, была основная проблема, которая вызвала это обсуждение. Судя по всему, ей стала обеспокоенность большого числа клиентов компании геополитической обстановкой в обеих странах. Потому руководство GitLab решило всесторонне изучить этот вопрос. Для компании главное, чтобы их информационная безопасность магистратура заочно Самара оставалась на высоком уровне.

Как считают корпоративные клиенты компании, сотрудники, которые работают в технической поддержке, в службе безопасности и в области управления инфраструктурой имеют доступ к большому количеству конфиденциальной информации. Следовательно, есть риск, что служащие на этих должностях выходцы из России и Китая могут:

  • похищать данные;
  • разглашать коммерческую тайну;
  • сотрудничать со спецслужбами.

Также некоторые корпоративные клиенты GitLab утверждают, что правительства вышеобозначенных стран могут принудить своих граждан к шпионажу. Но среди работников могут найтись и патриоты, которые самостоятельно захотят помочь таким образом родной стране. Люди, прошедшие заочное обучение защита информации Самара, знают, насколько может быть опасным шпионаж.

Насколько основательны обвинения

Специалисты компании отмечают, что нововведения в политике фирмы не коснутся разработчиков, которые занимаются написанием кода. Поэтому работники из Китая и России все еще смогут попасть на работу в международную компанию, но на должности сотрудников, которые не имеют доступ к корпоративной информации.

Руководитель GitLab сообщает, что на сегодняшний день должности, связанные с конфиденциальными сведениями, не занимает ни один выходец из России и Китая. Потому при проведении новой политики никто не лишится работы. Также он отмечает, что это временные меры, которые будут приняты до тех пор, пока ситуация в обозначенных странах не нормализуется. Дополнительно директор предприятия обозначил, что в ближайшее время техническая защита информации обучение Самара GitLab будет только усиливаться.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.