Шифровальщик STOP побежден: выпущен дешифровщик, полный курс по кибербезопасности секреты хакеров Омск

Шифровальщик STOP побежден: выпущен дешифровщик, полный курс по кибербезопасности секреты хакеров Омск

Статьи

Разработчики компании Emsisoft смогли выпустить программу-дешифровщик, которая поможет жертвам STOP. Она позволит тысячам пострадавших пользователей бесплатно восстановить свои данные. Прошедшие полный курс по кибербезопасности секреты хакеров Омск знают, как опасны могут быть шифровальщики.

Как победили шифровальщик, полный курс по кибербезопасности секреты хакеров Омск

Аналитики выяснили, что шифровальщик STOP является одним из наиболее активных и известных за последний год. Он нанес ущерб огромному количеству пользователей по всему миру. Именно поэтому сторонняя компания решила помочь пострадавшим и выпустить дешифровщик. Те, кто освоил полный курс по кибербезопасности сетевая безопасность Омск могут понять, насколько это сложная программа. Но разработчики решили распространять ее совершенно бесплатно.

Сам STOP распространяется при помощи:

  • комплектов рекламной продукции;
  • ложные активаторы программ;
  • ненастоящие лицензионные ключи.

Конечно, можно утверждать, что пользователи сами виноваты в попадании шифровальщика на их вычислительные устройства, так как они пользовались услугами пиратов. Однако, важно отметить, что используют те или иные пиратские программы и сайты не менее 85% пользователей сети по всему миру. Ни один специалист по информационной безопасности обучение Омск не может сказать, насколько безопасно пользоваться услугами подобных ресурсов.

Насколько опасен шифровальщик

Как сообщают исследователи угрозы, только за последние полгода от STOP пострадало 116 тысяч человек. Всего же за время активности шифровальщика количество его жертв составляет 460 тысяч человек по всему миру.

Тем не менее, даже разработанный дешифровщик не защищает от последствий вируса на сто процентов. К тому же, он может помочь только от 148 разновидностей шифровальщика STOP, тогда как количество его видов равняется 160. Однако, пользователи встретились с оставшимися 12 вилами шифровальщика, то им стоит заархивировать зашифрованные данные. Безусловно, в ближайшем будущем появится универсальный дешифровщик. Об этом уведомил специалист по защите информации обучение Омск компании Emsisoft.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.