Обнаружены новые патчи от хакеров для Chrome и Firefox, информационная безопасность специальность зарплата Челябинск

Обнаружены новые патчи от хакеров для Chrome и Firefox, информационная безопасность специальность зарплата Челябинск

Статьи

Еще в апреле текущего года обнаружили опасный инструмент. Судя по всему, он позволяет злоумышленниками следить за пользователями популярных браузеров. Пока точно неизвестно, для чего хакеры используют этот всемогущий инструмент. Но одно можно сказать однозначно — из-за их действий информационная безопасность специальность зарплата Челябинск оказывается под угрозой.

Что нашли эксперты, информационная безопасность специальность зарплата Челябинск

Обеспокоивший пользователей во всем мире инструмент, которым активно пользуются хакеры, позволяет:

  • наблюдать за трафиком пользователя;
  • осуществлять наблюдение в реальном времени;
  • отслеживать действия в браузере.

Как стало известно, хакеры только следят за пользователями, но пока неизвестно, используют они как-то полученную информацию или нет. Инструмент, который они применяют, называется Reductor. Несмотря на то, что этот патч известен на протяжении многих месяцев, ни один владелец атакованного браузера не предпринял никаких действий. Из этого можно сделать вывод, что статистика собирается по заказу самих разработчиков. Однако, факт остается фактом — информационная безопасность специальность кем работать Челябинск находится в опасности.

Интересно, что помимо всего прочего патч дает хакеру возможность применять функции администратора к взломанному браузеру, однако злоумышленники стараются ничем не выдавать своего присутствия. Многие эксперты считают, что основная цель хакеров заключается в осуществлении промышленного шпионажа за высокопоставленными чиновниками. Особенно это касается представителей власти в странах СНГ. Не каждый специалист по защите информации должностная инструкция Челябинск может помочь решить эту проблему.

Что показали результаты экспертизы

Исследователи провели анализ патча и выявили его сходство с известным вирусом COMPfun. Считается, что у этих вредоносных программ один автор. Также именно при помощи COMPfun сам Reductor загружается в браузер жертвы. Но есть еще один способ заразиться — непосредственно при скачивании легитимного браузера. Дело в том, что хакеры умудряются отслеживать сетевой канал пользователя, что позволяет подменять ПО прямо во время скачивания.

Однако, сейчас ни один специалист по защите информации зарплата Челябинск не может ответить, как именно стоит защищаться от шпионского патча. Как вариант, можно прекратить пользование браузерами Chrome и Firefox, пока разработчики не исправят положение.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.