Найдены и задержаны взломщики крупной криптовалютной биржи, информационная безопасность поступи онлайн Нижний Новгород

Найдены и задержаны взломщики крупной криптовалютной биржи, информационная безопасность поступи онлайн Нижний Новгород

Статьи

Еще в 2017 году взломали крупную криптовалютную биржу EtherDelta. И только сейчас властям США удалось поймать злоумышленников, которые ответственны за это преступление. Теперь информационная безопасность поступи онлайн Нижний Новгород и справедливость будут восстановлены.

Кого вычислили власти, информационная безопасность поступи онлайн Нижний Новгород

Одним из хакеров оказался молодой британец, а другим — довольно известный хакер из США, Два года назад преступники смогли:

  • изменить настройки DNS-сервера;
  • перенаправить пользователей на сайт-клон;
  • украсть учетные записи.

Затем злоумышленники использовали учетные записи пользователей для входа на биржу и похитили максимальное количество денежных средств. Таким образом информационная безопасность после колледжа Нижний Новгород биржи оказалась существенно нарушена.

Все началось с того, что свои личные данные продал один из сотрудников биржи. Считается, что подставил собственную фирму не кто иной, как глава компании. Он предоставил доступ в свой личный кабинет, что помогло хакерам в итоге осуществить задуманное. Возможно в сговоре с ним был и специалист по информационной безопасности вузы Нижний Новгород, который допустил дальнейший взлом биржи.

Что еще делали злоумышленники

Также мошенники смогли перенаправить на свой телефон звонки, которые поступали на телефон директора биржи. Стоит отметить, к ним в руки попало большое количество учетных записей пользователей. Именно с помощью доступа в учетную запись главы компании удалось перенастроить DNS и перенаправить трафик на другой ресурс.

Стоит отметить, что это была настоящая практическая работа биометрическая защита информации Нижний Новгород хакеров. Однако, они сдали ее на высший балл. К тому же, теперь злоумышленника грозит до 20 лет лишения свободы. Безусловно, они смогли похитить несколько миллионов долларов.