Баг открывает удаленный доступ к D-Link DNS-320, информационная безопасность поступить Нижний Новгород

Баг открывает удаленный доступ к D-Link DNS-320, информационная безопасность поступить Нижний Новгород

Статьи

На днях независимые эксперты смогли выяснить, что в устройствах D-Link DNS-320 модели ShareCenter есть критическая ошибка. Она относится к разряду критических, так как затрагивает непосредственный доступ к хранящейся на устройствах информации. То есть с помощью этой уязвимости информационная безопасность поступить Нижний Новгород NAS-устройств может быть нарушена.

Какую уязвимость обнаружили, информационная безопасность поступить Нижний Новгород

Как сообщили исследователи, при помощи бага можно удаленно получить контроль над оборудованием. Также злоумышленник может увидеть все хранящиеся в памяти файлы. Таким образом защита информации курсовая работа Нижний Новгород оказывается под угрозой.

Однако, как оказалось, это актуально только для старых версий оборудования. В реузльтате, производитель устройств даже выпустил специальную бюллетень. Судя по всему, в ней рассказывали, что этот баг исправили. И последний патч его полностью ликвидировал. Интересно, что ликвидировать баг вышло случайно, поскольку изначально разработчики стремились только предотвратить атаки опасного вымогателя на устройства. Поэтому теперь информационная безопасность заочное обучение Нижний Новгород не нарушена, ей ничего не угрожает.

Что могли сделать хакеры

Из отчета аналитиков стало известно, что если бы злоумышленники хотели воспользоваться уязвимостью, то они могли бы:

  • проникнуть на устройство;
  • украсть личные данные владельца;
  • заразить устройство вирусом.

Однако теперь уязвимыми остались только старые версии. Их насчитывается несколько сотен. Производитель настоятельно советует установить на старые версии устройств новый патч и таким образом обезопасить себя от атак злоумышленников. В этом случае информационная безопасность специальность вузы Нижний Новгород окажется под надежной защитой.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.