В Safari ограничили работу блокировщиков рекламы, информационная безопасность магистратура вузы Нижний Новгород

В Safari ограничили работу блокировщиков рекламы, информационная безопасность магистратура вузы Нижний Новгород

Статьи

Расширения для блокировки рекламы есть в каждом браузере. Но некоторые компании решили ограничить работу этих полезных программ. Так, компания Apple внесла ограничения в работу браузера Safari. Это не значит, что теперь информационная безопасность магистратура вузы Нижний Новгород будет нарушена, но решение принесет определенные неудобства пользователям.

Кто ограничивает блокировщики, информационная безопасность магистратура вузы Нижний Новгород

Эра ограничения работы блокировщиков рекламы началась с Google. Компания собирается внести определенные ограничения в работу расширений. Многие пользователи не согласны с политикой компании. Они активно пытаются помешать грядущим изменениям воплотиться. Также о подобных намерениях заявили разработчики браузеров:

  • Vivaldi;
  • Opera;
  • Brave;
  • Firefox.

Таким образом может быть в итоге затронута информационная безопасность магистратура заочно Нижний Новгород этих браузеров. Так как многие расширения являются крайне полезными и уберегают пользователя от переходов по вредоносным ссылкам.

Перспективы для блокировщиков рекламы

На протяжении года компания Apple пошагово отказывалось от Safari Extensions Gallery и препятствовала свободному созданию расширений пользователями. Теперь же сервис был полностью отключен, чтобы пользователи применяли только легитимные расширения. Основная проблема состоит в том, что многие пользователи браузера Safari не подозревали о том, что происходит у них под носом. Если бы они прошли заочное обучение защита информации Нижний Новгород, то увидели бы всю картину целиком.

Итоговые изменения крайне негативно повлияли на использование VPN, блокировщиков рекламы и нежелательного контента, а также на расширения для родительского контроля. Даже если техническая защита информации обучение Нижний Новгород компании собиралась сделать как лучше, по факту они существенно ухудшили ситуацию.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.