Хакер потребовал у властей города Нью-Бедфорд 5,3 миллиона долларов, защита информации курс лекции Екатеринбург

Хакер потребовал у властей города Нью-Бедфорд 5,3 миллиона долларов, защита информации курс лекции Екатеринбург

Статьи

На днях мэр города Нью-Бедфорда Джон Митчелл рассекретил информацию. Судя по всему, касающуюся хакерской атаки, которая случилась в начале июля текущего года. Теперь власти города могут рассказать всю правду о том, как происходила сделка с хакером. К сожалению, защита информации курс лекции Екатеринбург города была реализована на достаточно низком уровне.

Что сделал злоумышленник, защита информации курс лекции Екатеринбург

Хакер зашифровал данные муниципальных служб города и потребовал за них выкуп в размере 5,3 миллиона долларов. У властей Нью-Бедфорда не казалось в бюджете такой большой суммы, потому они предложили хакеру сделку — 400 тысяч долларов в обмен на ключ шифрования. Но злоумышленника такое предложение не устроило. Он сообщил, что информационная безопасность курс лекций Екатеринбург города была скомпрометирована не просто так, он потребовал всю сумму и сразу. В итоге сделка сорвалась.

Сама атака началась ночью в самом начале июля. Безусловно, хакер заразил целых 158 рабочих станций, то есть 4% от всех компьютеров городка. Из-за этого пострадали:

  • инфраструктура;
  • жители города;
  • экономическая сфера.

Стоит отметить, что хакеру не повезло, так как именно в эту ночь большинство городских систем выключили. В противном случае он смог бы заразить гораздо больше городских служб.

Чем закончилась история

Утром специалисты по информационной безопасности в первую очередь изолировали зараженные вычислительные устройства от основной сети. Таким образом хакер не смог заразить больше ни один компьютер. В итоге информационная безопасность курсы Екатеринбург города была частично восстановлена.

Затем власти города связались с хакером и предложили ему выкуп в размере 400 тысяч долларов. Когда злоумышленник отказался, власти города решили восстановить зараженную информацию из резервных копий. Небольшую часть данных утратили. Но в итоге все городские службы снова начали свою работу, а жадный хакер остался ни с чем. В Нью-Бедфорде быстро была восстановлена информационная безопасность курсы обучение Екатеринбург, а специалисты постарались дополнительно обезопасить сеть от повторного вторжения.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.