Системы Intel атакованы майнинговым вирусом, информационная безопасность магистратура ВУЗы Новосибирск

Системы Intel атакованы майнинговым вирусом, информационная безопасность магистратура вузы Новосибирск

Статьи

Как сообщил аналитик из компании Akamai, злоумышленники решили атаковать системы Intel вирусами. Более того те, которые занимаются майнингом криптовалюты. Однако, все чаще пользователи стали ощущать нехватку производительности в своих вычислительных устройствах. Как потом выяснилось, они были заражены опасным вирусом и их информационная безопасность магистратура вузы Новосибирск была нарушена.

Чем опасен ботнет, информационная безопасность магистратура вузы Новосибирск

Как полагают эксперты, существует разновидность IoT-ботента. Судя по всему, он майнит криптовалюту. Более того, нацили его исключительно на корпоративные сети. В результате, вирус заражает системы на базе Intel x86, а затем делает следующее:

  • проверяет систему на обновления;
  • создает три разных каталога;
  • запускает три версии майнера.

Стоит отметить, что всем манерам даются легитимные названия, а также они копируются различные системные папки, чтобы их было сложно удалить в будущем. В итоге информационная безопасность магистратура заочно Новосибирск окажется на низком уровне.

Почему встревожились эксперты

Специалисты во всем мире встревожилилсь, потому как ранее подобные вирусы не устанавливали на системы Intel. Теперь же, судя по предоставленной экспертами статистике, хакеры стали активно интересоваться именно этими системами. Как считается, злоумышленники ощутили нехватку Arm- и MIPS-устройств, а потому перешли на Intel. Если сейчас закеров не остановить, техническая защита информации обучение Новосибирск устройств во всем мире окажется в плачевном состоянии.

Хакерам особенно интересны корпоративные устройства. так как обычно в них установлены хорошее оборудование, которое можно использовать для майнинга. Также у злоумышленников пользуются спросом компьютеры, предназначенные для геймеров. Наверняка хакеры прошли заочное обучение защита информации Новосибирск, раз смогли взломать сложные системы Intel.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.