Обнаружен вирус, маскирующийся под рефераты и учебники, информационная безопасность вузы магистратура Новосибирск

Обнаружен вирус, маскирующийся под рефераты и учебники, информационная безопасность вузы магистратура Новосибирск

Статьи

С началом учебного года возрос спрос на готовые рефераты и различные электронные учебники. Специалисты «Лаборатории Касперского» провели независимое расследование. В ходе которого выяснили, что многие размещенные в сети учебные пособия заразили вирусами. При скачивании таких файлов информационная безопасность вузы магистратура Новосибирск может серьезно упасть.

Что случилось с учебными пособиями, информационная безопасность вузы магистратура Новосибирск

Судя по всему, некоторые вредоносные программы предпочитают распространяться именно через учебные пособия и готовые рефераты. К тому же, аналитики провели исследование и выяснили интересное. По всей видимости, из 100% потерпевших около 70% скачали вредоносные рефераты. Более того, затем заразили их вычислительные устройства. К тому же, 30% учащихся скачали вредоносные учебники по математике, английскому языку и литературе. В итоге их информационная безопасность заочное отделение Новосибирск оказалась нарушена.

По мнению исследователей существует несколько популярных вирусов, которые чаще других попадаются в учебных материалах. Это:

  • Stalk;
  • Win32.Agent.ifdx;
  • MediaGet.

Практически для всех пользователей информационная безопасность и защита информации заочное обучение Новосибирск стоит на первом месте. Однако, они даже не подозревают, что скачивание простого файла может открыть хакеру доступ к их личной информации.

Чем опасны различные вирусы

Так, например, вирус Stalk часто распространяется через спам. Это червь является самым популярным разносчиком вредоносного кода среди вирусов, которые распространяются через рефераты и учебники. Он проникает не только на компьютер пользователя. Но и на любые вычислительные устройства, которые к нему подключили.

Важно отметить, что даже любой принтер, на котором будут распечывать этот файл, окажется зараженным. Таким образом червь распространится по большой локации. И в итога информационная безопасность и защита информации обучение Новосибирск в учебном заведении может быть существенно нарушена.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.