Хакеры атаковали Android, iOS и Windows, специалист по защите информации резюме Новосибирск

Хакеры атаковали Android, iOS и Windows, специалист по защите информации резюме Новосибирск

Статьи

В конце августа стало известно важное. Оказалось, компания Apple на протяжении трех лет не замечала целых 14 уязвимостей. В итоге хакеры сделали целых пять цепочек эксплойтов, которые активно заражали iPhone пользователей. Их специалист по защите информации резюме Новосибирск сообщил, что на данном этапе ведется расследование о том, кто осуществлял преступную деятельность.

Как хакеры осуществляли атаку, специалист по защите информации резюме Новосибирск

Стоит отметить, что хакерам не требовалось никаких действий со стороны пользователей. Судя по всему,тобы подцепить эксплойт, достаточно просто зайти на один из легитимных сайтов. К тому же, на этих сайтах находилось вредоносное программное обеспечение. В результате, оно потом переходило на смартфон пользователя. При этом любой специалист по защите информации собеседование Новосибирск подтвердит, что надо посещать только легитимные и проверенные сайты.

Однако исследователи не рассказали, какие именно сайты оказались скомпрометированы. Стало известно, что их взломали хакеры, после чего разместили в коде свои эксплойты. В итоге достаточно было зайти на сайт и получить вирус на свой смартфон. Не каждый специалист по защите информации средняя зарплата Новосибирск может помочь справиться с подобным.

Возможности хакеров при заражении

После заражения устройства злоумышленники могли:

  • получить информацию о смартфоне;
  • загрузить на него вредоносное или шифровальное ПО;
  • получить конфиденциальные сведения.

Интересно, что Apple почти не распространяются об инциденте, однако средства массовой информации смогли выяснить, что похожую схему хакеры использовали для пользователей Windows и Android. Пока никто не говорит, насколько популярна эта хакерская группировка и как давно она нападает на различных пользователей. Также неизвестно количество жертв, однако, как выяснил специалист по информационной безопасности в банке Новосибирск, на каждый из сайтов приходило не менее четырех тысяч человек в месяц.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.