В VxWorks обнаружено целых 11 уязвимостей, специалист по информационной безопасности обучение СПб

В VxWorks обнаружено целых 11 уязвимостей, специалист по информационной безопасности обучение СПб

Статьи

Аналитики из компании Armis представили доклад, в котором рассказали об 11 уязвимостях операционной системы VxWorks. Эксперты утверждают, что все предприятия, работающие  с ОС реального времени должны быть бдительны. Также специалист по информационной безопасности обучение СПб сообщил, что все подробности об уязвимостях будут раскрыты в рамках конференции Black Hat.

Что известно про операционную систему, специалист по информационной безопасности обучение СПб

Согласно официальным сведениям, операционная система VxWorks — это чрезвычайно популярный продукт. Более того, им пользуются более двух миллиардов устройств по всему миру. Однако, эти устройства задействовали в следующих областях:

  • оборонная промышленность;
  • медицина;
  • аэрокосмическое приборостроение;
  • машиностроение;
  • робототехника;
  • промышленная автоматизация.

Таким образом под угрозой оказываются аппараты, работающие с мобильной электроникой, промышленными роботами, контроллерами, пассажирскими и грузовыми самолетами, космическими аппаратами. Проблемы коснулись даже беспроводных маршрутизаторов, принтеров и медицинского оборудования.

Кто может пострадать

Как сообщает специалист по защите информации обучение СПб, из-за обнаруженных уязвимостей могут пострадать не менее 200 миллионов устройств. Как заявляют эксперты, перед вышеперечисленными проблемами уязвимы все устройства. Более того, от версии 6.5, то есть все устройства. По всей видимости все, что выпустили за последние 13 лет. Эксперты выяснили, что в этих операционных системах техническая защита информации обучение СПб была очень плохо реализована.

Однако, на уязвимых устройствах можно выполнять произвольный код. Также они уязвимы перед различными DDoS-атаками. Стоит отметить, уязвимости могут быть виноваты в логических ошибках и утечке важной информации. Стоит отметить, что если хакеры всерьез возьмутся за эти устройства. они могут совершить огромную диверсию. Особенно это касается военных предприятий, космической сферы и медицины. К тому же, чтобы противостоять злоумышленникам, необходимо пройти обучение информационная безопасность и защита информации СПб и повысить уровень защищенности устройств.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.