Просим вас принять участие в опросе по поводу курса Английский для ИТ-специалистов

В результате того, что современный мир говорит на английском, этот язык очень важен для ИТ. Безусловно, на локальном рынке труда в целом можно работать и со знанием родного языка. Однако даже так специалист лишает себя огромного числа возможностей для развития действительно успешной карьеры. Следовательно, имея планы по поводу работы в информационных технологиях, нужно потратить время и силы на язык. Потому что в итоге изучение курса «Английский для ИТ-специалистов» обязательно даст дополнительный результат и поможет в жизни.

В чем состоит важность курса

Скорее всего, первое, что приходит в голову молодым специалистам — это собеседование при трудоустройстве. Потому что в подавляющем большинстве случаев его проводят именно на английском языке, без вариантов. В то время как в самом коллективе могут говорить хоть по-русски, хоть по-итальянски, хоть по-китайски. Следовательно, определенный уровень владения разговорной речью обязателен для каждого айтишника, не желающего упускать хорошие вакансии. Однако это далеко не единственное важное применение знаний языка в работе современных ИТ-специалистов. Также сразу можно привести следующие аргументы за его своевременное и глубокое изучение:

  • доступ к документации по программному и аппаратному обеспечениям;
  • возможность коммуницировать с сообществом технических специалистов по всему миру;
  • отсутствие проблем с командировками в зарубежные филиалы компании;
  • допуск к международному рынку для продажи своих ИТ-навыков на фрилансе.

Пока рассмотрим детальнее первый из названных выше аргументов, чтобы сразу разложить все по полочкам. Стоит отметить, что в наше время по любой сфере ИТ можно найти много информации. Например, это могут быть руководства по настройке ПО или документация по сборке дистрибутива Линукс. Безусловно, переводчики теста сегодня куда точнее и удобнее, чем всего десять лет назад.

С другой стороны, чтение документации в оригинале избавляет от ложных толкований и ускоряет процесс изучения. Кроме того, не всегда документация есть в удобном для перевода электронном виде (например, в распечатке). Если же говорить о сообществе, то в этом случае тоже можно обойтись переводчиком текста, а риск ошибки меньше. Но в целом напрямую взаимодействовать с собеседником куда быстрее. Потому знать английский просто полезно и удобно, если вы работаете в сфере информационных технологий.

Кроме того, член команды с хорошим английским — первый кандидат, чтобы отправиться за рубеж. А это — возможность посмотреть мир, завести знакомства, научиться новому и показать себя. Более того, так можно со временем перейти в иностранный филиал компании на постоянную работу. И даже фрилансеру с английским банально проще находить себе иностранных заказчиков и взаимодействовать с ними.

Пройдите опрос и получите скидку

Изучение курса Английский для ИТ-специалистов — отличная возможность улучшить свои перспективы в отрасли. Однако, если вы пока не готовы пойти на такой ответственный и важный шаг — просто пройдите простой опрос. Всего за пару минут вашего времени вы получите не только скидку на обучение английскому. Но также лучше поймете, что мешает уже сегодня развивать навык и применять его на практике. Кто знает: быть может, в будущем это даст мотивацию качественному изменению своей жизни и карьеры? Прежде всего, не упускайте отличную возможность прокачать свои навыки и научиться чему-то новому. Такие инвестиции в себя не бывают бесполезными!

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.

Опрос для курса «Английский для ИТ-специалистов» и подарок

Напишите ответы на вопросы ниже. Это нам очень поможет сделать курс, который действительно решит проблемы с английским языком ИТ-специалистов! Если Вы не готовы пока проходить курс, но для Вас тоже важно знать английский для работы в ИТ, напишите ответы на вопросы. А скидка на курс за Вами сохранится навсегда. Кто быстрее ответит, тому и больше скидка — до 50%.

    Ваши имя и фамилия:

     

    Ваш email:

     

    1. Для чего Вам нужен английский? Отметьте варианты, которые подходят.
    Сдать экзамен в независимом центре сертификации и получить индустриальный сертификат Cisco, LPI, Comp TIA, SUSE, другие;Научиться читать и писать техническую документацию на английском;Начать говорить на английском;Подготовиться к собеседованию и работе в международной компании;Переехать работать и жить в другую страну;
    Напишите свой вариант:

     

    2. Вы еще обучаетесь сейчас или уже закончили?
    обучаюсьзакончил курс
    На каком курсе Вы обучаетесь или какой последний курс закончили?

     

    3. Сколько времени Вы готовы выделять для изучения английского языка?
    Сколько дней в неделю? Каждый день?

    Сколько минут в день? В какое время дня?

     

    4. Какой уровень английского у Вас сейчас (по ощущениям)? Выберите наиболее подходящий вариант или напишите свой:
    Начинаю с нуля;Что-то знаю, начинающий уровень;Могу читать со словарем;Понимаю, но говорить не могу;Средний уровень, но не уверен в этом;
    Напишите свой вариант:

     

    Необязательный, дополнительный вопрос.
    Какие пожелания у Вас есть для курса английского? Напишите, пожалуйста, все, что наболело. Мы постараемся это учесть при дальнейшем обучении.

     

    Вы хотели бы обучаться на курсе “Английский для ИТ-специалистов”?
    ДаНет

    Спасибо!

    Ответы на часто задаваемые вопросы

    Курсы Cisco, Linux, Python