Спасибо, что записались на курс Networking Essentials

Скорее всего, сейчас ни для кого не секрет, что роль всемирной паутины в жизни возросла. Потому что сегодня интернет — уже не развлечение для молодежи и не новое СМИ. Стоит отметить, что он стал базовой потребностью наравне с медициной, безопасностью или системой отопления. Сегодня отключение интернета сравнимо по своим последствиям и возможным убыткам с жестким блэкаутом в энергосистеме. И неминуемо ударит по экономике страны, даже если она на первый взгляд не является передовой. Потому сетевые инженеры в современном мире очень востребованы и получают более чем достойные зарплаты.

Что даст вам курс Networking Essentials после изучения

Безусловно, для получения образования в любой обширной сфере нужна какая-то база — фундамент из знаний. Без наличия такой базы любому новичку будет крайне трудно усвоить любые дальнейшие программы профессионального обучения. Потому именно на такой случай мы предлагаем студентам возможность разобраться в вопросе на базовом уровне. Прежде всего для этого существует наш курс «Основы сетевых технологий» (Networking Essentials).

Однако это далеко не единственная сфера применения данной обучающей программы от нашей академии. Потому что в отрасли среди практикующих специалистов распространена проблема спорадического и бессистемного накопления знаний. К сожалению, такой подход существенно ограничивает людей в трудоустройстве и усложняет решение новых профессиональных задач. Становится второе название курса — «Как увеличить зарплату с помощью систематизации знаний по сетевым технологиям».

Стоит отметить и самую главную особенность образования по программе Networking Essentials, которую никак нельзя упускать. А именно практику на реально существующем оборудовании производителей-лидеров отрасли — компаний Cisco и MikroTik. Потому что ни одна теоретическая информация не будет иметь существенной пользы. Точно не без закрепления в условиях, максимально приближенных к полевым со всеми тонкостями и нюансами.

Что делать дальше после прохождения Networking Essentials

Вне всякого сомнения, уже после освоения основ сетевого инжиниринга студент может рассчитывать на трудоустройство. Потому что многие компании сферы информационных технологий только и ждут, когда к ним придет кандидат. С другой стороны, скорее всего амбиции учащегося не ограничиваются вакансиями начального уровня  в международной компании. В результате может возникнуть желание построить успешную карьеру в интересном и перспективном направлении. Тогда можно попробовать освоить курсы более высокого уровня и повысить свою квалификацию:

  • пройти курс CCNA и получить обновленный индустриальный сертификат Cisco свежего образца;
  • освоить программу CCNP и стать сертифицированным специалистом Cisco для работы в корпоративном сегменте.

Безусловно, оба варианта интересны и вовсе не исключают, а лишь дополняют друг друга. Однако и ими тоже пути развития студента после курса Essentials не ограничиваются. У нас также можно пройти обучение по специальности кибербезопасность, которая тоже очень востребована. Стоит отметить, нижняя планка для зарплат в этой отрасли находится в районе трех тысяч долларов. Кроме того, верхнего предела в данном секторе ИТ на сегодняшний день не существует. Как нам кажется, это достойная причина записаться на такой курс и попробовать поискать предел. А если нет — то развиваться дальше в качестве сетевого инженера высокого уровня.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.

Ваша заявка принята!

Спасибо, что хотите развиваться с нами!

Вы записались на онлайн-курс «Основы сетевых технологий» (Networking Essentials) с практикой на реальном оборудовании Cisco, или «Как увеличить зарплату с помощью систематиации знаний по сетевым технологиям»
Как оплатить курс
Мы уже знакомы лично? Смотрите видео

Оплата курса «Основы сетевых технологий» (Networking Essentials)

*предложение ограничено — осталось всего 4 места в группе

Ответы на часто задаваемые вопросы

Курсы Cisco, Linux, Python