Сколько в мире IT-инженеров и как стать одним из них

Еще лет 15 назад никто не знал о том, как отличить ИТ-инженеров от программистов, и чем они занимаются. Однако за эти годы сфера информационных технологий существенно расширилась. В результате сейчас есть огромное количество новых профессий, далеких от программирования. Если вы не знаете, как отличить ИТ-инженеров от программистов или системных администраторов, то мы расскажем. Также вы узнаете, как просто сейчас заработать в мире ИТ и начать новую карьеру.

Основные отличия ИТ-инженеров

Прежде всего стоит отметить, что без ИТ-инженеров не было бы современной сферы ИТ. Именно они занимаются основным развитием этой отрасли и созданием новых программ. Более того, именно инженеры проектируют различное вычислительное оборудование. Если у вас есть смартфон, то на его примере вы можете оценить полноту сферы ИТ. Разработчики создали саму модель вашего электронного устройства. Программисты написали операционную систему для взаимодействия с ним. Разработчики ПО написали множество различных программ. Дизайнеры нарисовали визуальную составляющую для этих программ. Аналитики по кибербезопасности установили защиту от хакеров. Сетевые инженеры добавили портативный модуль взаимодействия с Wi-Fi. И это список только основных специалистов, работавших над устройством.

Помимо всего прочего каждый из нас пользуется и другими электронными устройствами. Это могут быть не только компьютеры и смартфоны, но также планшеты, умные часы. Сейчас большое распространение на рынке получают обычные бытовые приборы с функцией Wi-Fi. И их обслуживанием также занимаются ИТ-инженеры. А ведь каждый месяц на рынке появляются все новые и новые устройства. Потому без ИТ-инженеров в будущем не сможет обойтись ни одна компания. С другой стороны, сейчас на рынке уже наблюдается дефицит квалифицированных специалистов. А значит есть возможность получить образование в этой области и устроиться на хорошую работу. К тому же сейчас получить такую профессию намного проще, чем раньше.

Прежде все, кто хотел работать в ИТ, должны были получить высшее образование. А все потому, что система образования не была предназначена для получения быстрых знаний. Однако теперь у айтишников есть возможность получать знания в максимально короткие сроки. Существует множество курсов, которые помогут стать профессионалом в ИТ. При этом учиться можно не больше года, и даже одновременно получать практику. Помимо всего прочего в ИТ можно работать из любого уголка мира. Это значит, что довольно просто устроиться на работу в другую страну, где минимальные зарплаты выше.

Почему в мире мало ИТ-инженеров

Как показывает практика, не все знают о существовании этой сферы деятельности. Многие люди хотели бы зарабатывать хорошие деньги, но не знают, кем могут работать. Потому мы предлагаем вам принять участие в марафоне профессий. На нем вы узнаете ответы на следующие вопросы:

  • кем можно работать в ИТ;
  • какие работы подойдут для гуманитариев;
  • на какую работу строиться с техническим складом ума;
  • сколько можно зарабатывать через полгода;
  • как начать работать через три месяца обучения.

Мы не только расскажем о возможностях в мире ИТ, но и поможем реализовать себя. Всего за несколько месяцев вы получите новую профессию и начнете работать. Более того, мы поможем вам составить резюме, с которым каждая компания будет рада принять вас в свой штат. Потому что нет ничего проще получения узкоспециализированного образования в современном мире. Мы верим в то, что вы сможете стать ИТ-инженером!

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.

Поздравляю! Вы зарегистрированы на «Марафон профессий IT-инженеров» на пакет Premium:

  • Доступ к закрытому вебинару по разбору резюме
  • Личный разбор резюме с рекомендациями от спикеров (ценность $50)
  • + Полный курс по трудоустройству (ценность $100)

Чтобы получить все выгоды пакета Premium, осталось оплатить $50.

*Валютная карта не нужна, оплата будет списана по курсу Вашего банка.

Ответы на часто задаваемые вопросы

Курсы Cisco, Linux, Python