Спасибо, что выбрали курс Linux с нуля

По причине того, что Линукс используется повсеместно, его изучение является крайне полезным для любой работы. В сфере информационных технологий данная операционная система давно стала привычным инструментом решения большинства задач. Потому очень хорошо, что вы решили записаться на вводный ознакомительный курс Linux Unhatched от LPI. Скорее всего, с него начнется ваше увлекательное путешествие в мир ИТ, сетевого и системного администрирования. А пока расскажем о том, что именно входит в программу обучения данного курса.

Основы работы с операционной системой, курс Linux с нуля

Безусловно, вводный курс не предназначен для того, чтобы сразу погружать новичка в тонкости профессии системного администратора. Потому что для этого нужны как минимум несколько месяцев регулярных занятий по углубленной программе. А это уже следующий шаг после успешного прохождения занятий начального уровня. Однако курс Linux с нуля вполне способен продемонстрировать студенту особенности операционной системы и рассмотреть такие темы:

  • использование интерфейса командной строки для администрирования системы;
  • базовые правила построения команд с добавлением параметров и аргументов для получения нужного результата;
  • примеры простейших команд и задач, которые решаются с их помощью в системе Линукс;
  • основы менеджмента учетных записей и работы с правами доступа;
  • простейшие возможности оболочки терминала Линукс на примере Bash.

Примечательно, что все эти темы важны для дальнейшего изучения операционной системы буквально по любой программе. Стоит отметить, что с ними будет проще начать проходить курс Linux Essentials, рассчитанный на 2 месяца. Потому пройти их точно будет полезно для будущей работы в сфере информационных технологий.

Особенности курса Linux с нуля

Прежде всего, стоит упомянуть организацию, которая разработала программу Linux Unhatched, рассчитанную на новичков в ИТ. А именно Linux Professional Institute, уже много лет являющийся лидером и признанным ориентиром в отрасли. Помимо всего прочего, данное учреждение считается самым востребованным вендор-независимым сертифицирующим органом в сфере системного администрирования. Потому его сертификаты крайне высоко ценятся как работодателями и рекрутерами, так и специалистами системного администрирования.

Стоит отметить, что Linux Unhatched как вводный курс предназначен для ознакомления с вопросом неопытных новичков. Прежде всего, он не требует длительной подготовки и длится всего две недели. А при большом желании пройти его можно за пару дней усердного изучения учебника, но лучше не спешить. Скорее всего, главным подспорьем в вопросе получения знаний станет предоставляемая в рамках курсов среда виртуализации. В частности, именно в ней студенты получают возможность сразу же опробовать полученные знания на практике. И для этого не придется ничего устанавливать, так как работа осуществляется посредством обычного веб-браузера.

Важно понимать, что учебник к данному курсу написан на английском языке, стандартном для сферы ИТ. Однако не нужно пугаться, если вы не владеете им в совершенстве — видеолекции на русском. С другой стороны, настоятельно рекомендуем читать материалы именно на английском без переводчика. Потому что это в перспективе откроет вам доступ к оригинальной документации к ПО. А также поможет успешно пройти собеседование в иностранную ИТ-компанию и получить работу мечты.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.

Ваша заявка принята!

Спасибо, что хотите развиваться с нами!

Вы записались на 2-недельный онлайн-курс с практикой на виртуализированном Linux —  «Linux с нуля до DevOps / DevNet инженера» (Linux Unhatched), или «Как начать работать с Linux с нуля и сделать первый шаг к высокооплачиваемой работе в ИТ».
Как оплатить курс
Мы уже знакомы лично? Смотрите видео

Бонус после оплаты

Онлайн-программа на 8 часов обучения в мультимедийном учебнике со встроенной системой проверки знаний и индивидуальной обратной связью + сертификат от Cisco Networking Academy

Курс Cisco о тенденциях развития ИТ «Введение в Интернет Вещей», после которого Вы поймете масштабность важности кибербезопасности во всех сферах ИТ

Обычная стоимость $49
 количество ограничено

Что нового Вы сможете сказать о себе после этого курса

  • Я изучил историю развития Интернета и его преобразования во Всеобъемлющий Интернет.
  • Я понимаю как связаны четыре составляющие Всеобъемлющего Интернета  — люди, процессы, вещи, данные, и знаю способы преобразования сферы бизнеса посредством инноваций Всеобъемлющего Интернета.
  • Я могу объяснить взаимодействие между людьми, процессами, данными и вещами, в результате которого формируется Всеобъемлющий Интернет.
  • Я знаю о возможностях объединения в сеть устройств с поддержкой и без поддержки IP для обеспечения связи в Интернете Вещей.
  • Я могу объяснить шаги по оценке и реализации решения для Всеобъемлющего Интернета.
  • Я понимаю проблемы безопасности, которые необходимо учитывать при создании решений для Всеобъемлющего Интернета.
  • Я могу описать взаимодействия в рамках подключений M2M, M2P и P2P и реализовать решения на базе Всеобъемлющего Интернета на примере смоделированной организации.
  • Я понимаю концепцию создания прототипов и критической значимости данного процесса в рамках рынка Всеобъемлющего Интернета.
Всеобъемлющий Интернет — концепция сетевой платформы, которая объединяет миллиарды вещей и триллионы гигабайт данных, позволяя усовершенствовать процессы принятия решений и взаимодействия. Каким образом это происходит, и на сколько важна кибербезопасность Вы узнаете на курсе Cisco «Введение в Интернет Вещей».
  количество ограничено

Ответы на часто задаваемые вопросы

Курсы Cisco, Linux, Python