У компании Mozilla финансовые проблемы из-за COVID-19, информационная безопасность обучение Ереван

У компании Mozilla финансовые проблемы из-за COVID-19, информационная безопасность обучение Ереван

Статьи

Представители Mozilla сделали заявление, в которым признались в существовании финансовых проблем. Руководство компании сообщает, что виной всему пандемия коронавируса. Та, которая существенно изменила планы предприятия и снизила его возможности. Также представитель Mozilla заметил, что теперь одним из главных приоритетов стала информационная безопасность обучение Ереван, которая стоит дорого.

Какие проблемы есть в компании, информационная безопасность обучение Ереван

Компания Mozilla Foundation всегда позиционировала себя в качестве некоммерческой организации. Потому что она способствует развитию рынка информационных технологий. На предприятии было задействовано около тысячи сотрудников, многие из которых являлись дорогостоящими специалистами. Тем не менее, ИТ-безопасность обучение Ереван в компании находилась на достаточно среднем уровне, так как повышение уровня защиты в такой крупной организации обычно требует существенных финансовых вложений и времени.

Но теперь финансовое положение Mozilla Foundation существенно ухудшилось. Специалисты утверждают, что причины подобного следующие:

  • продолжительный карантин;
  • активизация хакерской угрозы;
  • необходимость выплачивать сотрудникам зарплату, даже если они не могли работать из дома;
  • осложнение общемировой экономической ситуации.

Все эти факторы привели к тому, что Mozilla Foundation была вынуждена уволить 320 человек. Таким образом практически треть всего штата организации была отправлена домой с выходным пособием. А ведь до карантина компания демонстрировала стабильный рост и планировала расширение.

Чем будет заниматься компания в будущем

Теперь же руководитель Mozilla Foundation сообщает, что организация делает переориентацию. По всей видимости, в сторону активного продвижения коммерческих продуктов. Основные силы направили на рекламу и продажу Mozilla VPN. К сожалению, теперь о поддержке рынка информационных технологий речи уже не идет. Также неизвестно, сможет ли компания вообще остаться в своем нынешнем состоянии. Ведь если финансовые проблемы усугубятся, то основной партнер организации — компания Google — может отказаться от продолжения сотрудничества. А ведь еще необходимо усилить кибербезопасность и информационная безопасность обучение Ереван, которую ни в коем случае нельзя оставлять на текущем уровне.

Тем не менее, руководитель Mozilla Foundation отметил, что всем уволенным сотрудникам будут выплачены зарплаты до конца года, и бонусы за первое полугодие 2021 года. Дополнительно планируется создать некий каталог талантов, где другие работодатели смогут подыскать себе компетентных и квалифицированных работников из числа уволенных сотрудников Mozilla Foundation. Пока же идут обсуждения того, как лучше усилить кибербезопасность лабораторная работа Ереван предприятия в таких непростых условиях.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.