Обнаружена новая крайне опасная хакерская группировка RedCurl, обучение техническая защита информации Ереван

Обнаружена новая крайне опасная хакерская группировка RedCurl, обучение техническая защита информации Ереван

Статьи

Недавно была обнаружена группировка под названием RedCurl, специализирующаяся на корпоративном шпионаже. Ранее об этих хакерах практически ничего не было известно. Поэтому исследователи, окончившие обучение техническая защита информации Ереван, решили подробно изучить деятельность этих хакеров и составить отчет.

Что известно про вирус, обучение техническая защита информации Ереван

Специалисты нашли подтверждения тому, что RedCurl начала проявлять активность еще в 2018 году. На сегодняшний день им приписывают по меньшей мере 26 направленных атак. Более того, жертвами которых стали компании, находящиеся по всему миру. Особенно пострадали предприятия в Европе, а именно, в Украине, Германии и Великобритании. Как сообщают исследователи, даже если в организации хорошо организована защита информации обучение Ереван, хакерская группировка умеет качественно обходить множество защитных решений.

Чаще всего RedCurl нападают на компании, деятельность которых затрагивает следующие сферы:

  • строительство;
  • консалтинг;
  • ритейл;
  • страхование;
  • юриспруденция;
  • финансы.

Основная цель злоумышленников заключается в похищении важных документов, представляющих собой коммерческую тайну. Также им интересны файлы с информацией о сотрудниках и финансовая документация. Из этого эксперты делают вывод, что хакеры продают свои услуги в даркнете. К тому же, действуя в интересах недобросовестных конкурентов своих жертв.

Особенности новых преступлений

Подобные заказные нападения довольно редкое явление в сфере киберпреступлений. Потому как не является чем-то уважаемым даже в рядах злоумышленников. Однако, RedCurl отлично знают, как реализована защита информации обучение дистанционно Ереван, благодаря чему действуют крайне скрытно. Однако, они нигде не распространяются о списке своих побед. Более того, никогда не продают в даркнете полученную информацию. Видимо, дорожат той репутацией, которую построили среди своих клиентов.

Еще одна особенность RedCurl, которая свидетельствует в пользу заказного корпоративного шпионажа — это чрезмерная подготовка к каждому нападению. Злоумышленники сперва изучают различную информацию о компании, затем составляют фишинговое письмо, которое точно поможет им проникнуть в защищенные внутренние сети. Причем фишинг настолько высокого уровня, что даже специалистам по безопасности требуется время, чтобы понять, какие отличия есть во вредоносных письмах. Это значит, что эти хакеры имеют достаточный опыт в проведении подобных атак. И против них не подействует стандартная защита персональных данных обучение Ереван, которую обычно может позволить себе большинство организаций.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.