Cisco ASA становится все более безопасной, полный курс по кибербезопасности секреты хакеров Львов

Cisco ASA становится все более безопасной, полный курс по кибербезопасности секреты хакеров Львов

Статьи

Эксперты рассказали о том, что в Cisco ASA недавно исправили две опасные уязвимости. Компания Cisco старается всегда максимально оперативно защищать свои продукты от любых угроз. Об этом может сказать каждый эксперт, который прошел полный курс по кибербезопасности секреты хакеров Львов онлайн.

Особенности обеспечения безопасности, полный курс по кибербезопасности секреты хакеров Львов

Об уязвимостях узнало двое сторонних экспертов, которые поспешили к разработчикам компании Cisco. По всей видимости, чтобы рассказать о своей находке. В ответ те попросили этих экспертов о помощи в устранении багов. Спустя короткое время в сети появился патч, который ликвидирует обе опасные уязвимости. Все, кто прошел полный курс по кибербезопасности сетевая безопасность Львов, хорошо знают, как важно своевременно устранять баги в подобных продуктах.

Сама Cisco ASA представляет собой межсетевой экран, которым пользуется огромное количество людей во всем мире. Если бы злоумышленники воспользовались багами, они могли бы:

  • заблокировать подключение к VPN;
  • проникнуть в компьютер пользователя;
  • украсть конфиденциальные данные.

Но ничего подобного не случилось, благодаря оперативной реакции разработчиков. Тем не менее, угроза все еще присутствует. Несмотря на все просьбы компании Cisco обновить продукт как можно скорее, многие пользователи пренебрегают правилами безопасности и игнорируют часть важных обновлений. Или устанавливают их с большим опозданием. В итоге хакеры могут существенно испортить им жизнь. Поэтому каждый специалист по информационной безопасности обучение Львов напоминает о необходимости постоянно мониторить обновления для всего используемого аппаратного и программного обеспечения.

Можно ли защитить себя самостоятельно

Сами уязвимости появились в системе из-за возросшей нагрузки. Поскольку сейчас большинство населения мира работает дома, среди основных требований для обеспечения безопасности присутствует обязательное использование межсетевого экрана и VPN. Но практически все компании не были готовы к подобному наплыву пользователей. И даже самые защищенные из них нередко оказываются не в силах предусмотреть, как поведет себя программное обеспечение в условиях подобной нагрузки. Отсюда и возникают непредвиденные уязвимости, которыми активно пользуются хакеры.

Чтобы не стать жертвой мошенников, очень важно заботиться о собственном благополучии. Более того, сделать это можно при помощи прохождения соответствующего обучения. К тому же, каждый специалист по защите информации обучение Львов рекомендует не забывать о качественных паролях, неразглашении лишних сведений, дополнительных адресах электронной почты и многом другом. Не стоит становиться легкой мишенью для хакеров, которые добрались уже практически до каждого пользователя сети.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.