Из-за COVID-19 количество хакерских угроз увеличилось на 30 тысяч процентов, информационная безопасность специальность зарплата Днепр

Из-за COVID-19 количество хакерских угроз увеличилось на 30 тысяч процентов, информационная безопасность специальность зарплата Днепр

Статьи

Коронавирус COVID-19 способствует стремительному росту хакерских атак. За последний месяц их общее число по миру увеличилось на 30 000 %. Это беспрецедентная активизация хакеров за всю историю существования сети. И, конечно, сейчас мировая информационная безопасность специальность зарплата Днепр особенно уязвима перед этой угрозой.

Как хакеры паразитируют на пандемии, информационная безопасность специальность зарплата Днепр

Еще в феврале исследователи во всем мире фиксировали не более 10 тысяч атак, связанных с коронавирусом. На сегодняшний день их количество увеличилось до немыслимых 380 тысяч. И это только те, которые удалось отследить, зафиксировать и как-то классифицировать. Эксперты подозревают, что на самом деле их может быть гораздо больше. И потому информационная безопасность специальность кем работать Днепр всех пользователей интернета сейчас находится в опасности.

Специалисты сообщают, что хакеры используют как чистые атаки, так и комбинированные. Основная часть вредоносного воздействия приходится на:

  • фишинг;
  • вредоносные сайты;
  • вирусы.

С фишингом все понятно. В него входят и рекламные объявления, обещающие рассказать всю правду про COVID-19, а также множество способов лечения от атипичной пневмонии. К сожалению, в мире очень много людей, которые не понимают, что это заболевание не лечится (особенно непроверенными с научной точки зрения методами), а подлинную информацию по заболеванию и статистике может предоставить только ВОЗ.

Кто еще эксплуатирует тему коронавируса

Вредоносные сайты также эксплуатируют тему COVID-19 и предлагают скачать самые свежие статистические данные. Или даже приложение, позволяющее в реальном времени следить за распространением заболевания по миру. А то и вовсе домашний анализ на COVID-19, находящийся прямо в телефоне. Естественно, все это происки мошенников, хакеров и шарлатанов. Поставить диагноз могут только квалифицированные медики. Статистика обновляется на сайте ВОЗ, и там тоже можно просматривать информацию в реальном времени. Несмотря на то, что каждый специалист по защите информации должностная инструкция Днепр занят блокировкой подобных ресурсов и приложений, люди все равно продолжают ими интересоваться, а хакеры — продолжают создавать.

В итоге каждый компьютер не в меру любопытных пользователей подвергается атаке. В условиях самоизоляции и карантина особенно обидно лишиться всех своих данных из-за атаки шифровальщика или потерять и без того немногочисленные финансовые средства, попросту подарив их хакерам. Каждый специалист по защите информации зарплата Днепр, что доверчивое отношение к непроверенной информации может очень дорого обойтись. Как в прямом, так и в переносном смысле.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.