В отелях Marriott снова произошла масштабная утечка данных постояльцев, CCNA Cyber Ops Днепропетровск

В отелях Marriott снова произошла масштабная утечка данных постояльцев, CCNA Cyber Ops Днепропетровск

Статьи

Новая утечка данных в сети отелей Marriott на этот раз затронула 5,2 миллиона клиентов. Это уже второй раз, когда огромный базы данных из сети этих отелей попадают в сеть. Сложно сказать, знают ли сотрудники службы безопасности отелей основные правила CCNA Cyber Ops Днепропетровск, но работают они явно достаточно плохо.

Какие данные есть в отелях, CCNA Cyber Ops Днепропетровск

Отели обязуются сохранять в тайне личную информацию о своих клиентах. Потому они должны особенно следить за сохранностью конфиденциальной информации. Более того, надежностью ее хранения. Но как показывает практика, в сети Marriott огромные проблемы с безопасностью. Пользователи в интернете настойчиво рекомендуют всем, кому дорога приватность и конфиденциальность, отказаться от посещения этих отелей. Если бы служба безопасности в этой компании изучила хотя бы основы Cisco CCNA Cyber Ops Днепропетровск, подобных оплошностей можно было бы избежать. Но пока ни один из клиентов этих отелей не может чувствовать себя в безопасности.

В этот раз хакерам достаточно было взломать учетные записи всего лишь двух сотрудников, чтобы иметь возможность похитить огромную базу данных. При этом злоумышленники получили доступ к приложению компании, которое содержало большое количество различной конфиденциальной информации.

Какие данные получили злоумышленники

В числе прочего у хакеров оказались следующие сведения:

  • имя;
  • адрес электронной почты;
  • личный номер телефона;
  • опции проживания в отеле;
  • связанные данные с авиакомпаниями;
  • информация о личности (включая пол и возраст).

И пусть представители службы безопасности утверждают, что пароли и данные для входа в приложение хакерам были неизвестны, масштаба проблемы это заявление не уменьшает. Чаще всего люди указывали свои настоящие имена. Среди посетителей отелей оказалось немало знаменитостей и представителей правительства разных стран. Судя по всему, в этой сети даже не слышали о том, что есть правила Cisco CCNA Security Днепропетровск, позволяющие надежно защитить подобную информацию.

Также эксперты напоминают, что два года назад в сети появилась информация. Судя по всему, о 383 миллионах постояльцев Marriott. Удивительно, что люди продолжают пользоваться услугами такой ненадежной сети отелей. В тот раз хакеры скачивали конфиденциальную информацию на протяжении четырех лет, прежде чем их обнаружили. Судя по всему, служба безопасности до сих пор не потрудилась пройти даже элементарные курсы кибербезопасности Cisco Днепропетровск и не имеет нужной квалификации для защиты информации постояльцев.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.