Фейк об опасности Houseparty пытается ликвидировать Epic Games, информационная безопасность курсы онлайн Днепропетровск

Фейк об опасности Houseparty пытается ликвидировать Epic Games, информационная безопасность курсы онлайн Днепропетровск

Статьи

Недавно стало известно, что компания Epic Games расследует дело о распространении фейковой информации о Houseparty. На сегодняшний день представители компании предлагают большое вознаграждение за помощь в поимке злоумышленников. Возможно, с их помощью информационная безопасность курсы онлайн Днепропетровск в интернете поднимется немного выше.

Чем опасно приложение для пользователей, информационная безопасность курсы онлайн Днепропетровск

Приложение Houseparty используют для проведения видеоконференций. Сейчас, когда большинство компаний перешло на удаленную работу, оно пользуется большим спросом в мире. И недавно в сети появилась настойчивая информация. Судя по всему о том, что приложение очень ненадежное и пользоваться им не рекомендуется. В крупных авторитетных международных изданиях появились статьи с отзывами пользователей, которые массово жаловались на Houseparty. Даже те, кто прошел курс безопасность информационных технологий Днепропетровск, и может отличать непроверенную информацию, поверили журналистам.

В изданиях сообщалось, что после установки приложения Houseparty хакеры начали массово взламывать аккаунты пользователей. Судя по всему, зарегистрированных в этом приложении. Причем пострадали аккаунты в:

  • Spotify;
  • eBay;
  • Snapchat;
  • Netflix;
  • Instagram.

После этих статей многие пользователи отказались от установки Houseparty на свои устройства и перешли на альтернативные средства для видеосвязи. Однако оказалось, что эта информация была самым настоящим фейком. Разработчики Houseparty выступили с заявлением о том, что такое попросту невозможно. Потому как их приложение не собирает пароли пользователей, не имеет доступа к подобной информации и не запрашивает его. Следовательно, с его помощью попросту невозможно получить подобные сведения.

Особенности проблем Epic Games

Если пользователь прошел курс информационная безопасность онлайн Днепропетровск, ему прекрасно известно о некоторых особенностях. Судя по всему, при отсутствии определенного функционала ни одно приложение не может иметь доступа к подобным данным.

Чтобы успокоить пользователей, компания Epic Games, являющаяся владельцем Houseparty, предложила миллион долларов пользователям, которые смогут предоставить достоверную информацию об источнике негативных слухов. Безусловно, руководители компании считают, что все это является происками конкурентов и недоброжелателей. Их специалист по защите информации курсы Днепропетровск также призывает пользователей собственноручно проверить все разрешения, которые имеет приложение.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.