Поддомены Microsoft подвергаются хакерским атакам, информационная безопасность магистратура ВУЗы Киев

Поддомены Microsoft подвергаются хакерским атакам, информационная безопасность магистратура вузы Киев

Статьи

Представители СМИ выяснили, что многие поддомены компании Microsoft могут быть взломаны. Об этом сообщил один из специалистов по безопасности, который проводил независимое исследование. По предварительным данным информационная безопасность магистратура вузы Киев ресурсов компании может находиться в опасности.

Кто атакует поддомены, информационная безопасность магистратура вузы Киев

Главная опасность заключается в том, что официальными поддоменами Microsoft пользуется огромное количество пользователей. В результате их считают легитимными и им доверяют. В действительности таких поддоменов насчитывается несколько тысяч. Атака на эти сайты может вызвать следующие последствия:

  • нанесение вреда пользователям;
  • проникновение во внутреннюю сеть Microsoft;
  • распространение рекламы или спама.

К сожалению, специалисты неоднократно отправляли сообщения об обнаруженных скомпрометированных сайтах представителям Microsoft, но ответа так ни разу и не получили. Также известно, что никто не принял никаких мер по улучшению ситуации. Поэтому информационная безопасность магистратура заочно Киев поддоменов сейчас оценивается, как критическая.

На сегодняшний день точно известно о нескольких сотнях скомпрометированных сайтах Microsoft. Судя по всему, уязвимости исправили только в 5% этих ресурсов. Остальные же продолжают представлять угрозу как для пользователей, так и для внутренней сети компании. В частности, Microsoft интересуют только крупные поддомены, тогда как все остальные будто не имеют для них никакого особого значения. Те, кто прошел заочное обучение защита информации Киев, прекрасно понимают, к чему приводит подобная беспечность.

В опасности находятся и партнеры компании, чьи данные размещаются на внутренних серверах этих ресурсов. Не говоря уже об обычных пользователях и самих работниках Microsoft. Если бы они позаботились о том, чтобы техническая защита информации обучение Киев была настроена верно, никто бы не пострадал.

Почему хакеры атакуют

Тем не менее, как минимум одна хакерская группировка заметила, что множество поддоменов имеют уязвимость, которая позволяет проникать во внутреннюю сеть. Сейчас исследователи пристально наблюдают за всеми этими сайтами, чтобы хотя бы отслеживать, насколько быстро распространяются атаки. Однако, неизвестно сколько пользователей уже пострадали и будет ли компания Microsoft вообще реагировать на проблему, которая теперь существенно обострилась.

Специалисты настоятельно рекомендуют всем пользователям, которые имеют учетные записи в поддоменах Microsoft не пользоваться этими сайтами, не оставлять там личную информацию и не заполнять никакие формы. Также лучше всего использовать там специально созданные электронную почту и пароль.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.