Определены самые уязвимые для фишинга бренды, курс по кибербезопасности секреты хакеров Киев

Определили самые уязвимые для фишинга бренды, курс по кибербезопасности секреты хакеров Киев

Статьи

Эксперты определили бренды, которые хакеры наиболее часто используют для фишинговых атак. Этот список является очень полезным для пользователей. Потому как позволит в первую очередь обращать внимание именно на сайты и письма от этих компаний. Но чтобы полностью научиться защищаться от фишинга, то стоит пройти курс по кибербезопасности секреты хакеров Киев дистанционно.

На кого нападают хакеры, курс по кибербезопасности секреты хакеров Киев

Обычно злоумышленники используют известные бренды для атак, которые позволяют им похищать учетные данные, а также конфиденциальную информацию пользователей. Хакерам выгодно имитировать сообщения от популярных компаний, так как они вызывают у пользователей максимальное доверие. Тем, кто прошел курсы информационная безопасность и защита Киев, хорошо известно на какие мелочи следует обращать внимание, чтобы распознать фишинговые уловки.

Как утверждают исследователи, сейчас фишинговые страницы можно встретить очень часто. В частности, через операционные системы для мобильных устройств обычно распространяются поддельные сайты. По всей видимости, банков или социальных сетей. А вот на большую часть фишинговых посланий для электронной почты обычно приходятся сообщения о различных скидках. К тому же, о распродажах в популярных магазинах и сервисах услуг. К сожалению, курсы обеспечения информационной безопасности Киев напоминают, что от фишинга не могут защитить различные антивирусные решения, так как это разновидность социальной инженерии.

Какие сайты находятся под угрозой

Эксперты сообщают, что чаще всего хакеры имитируют следующие сайты:

  • Facebook;
  • Yahoo;
  • Netflix;
  • PayPal.

Также в зоне риска оказались официальные сайты различных разработчиков. Судя по всему, в них пользователи обычно могут скачать бесплатное программное обеспечение. На первый взгляд эти ресурсы ничем не отличаются от легитимных. Вот только предложенные там программы заражены различными вирусами, шифровальщиками и вымогателями. Также фишинговыми могут быть не только сайты и письма. Но и приложения, которые не отличаются по виду от официальных приложений различных компаний.

Увы, на фишинговые атаки попадается очень большое количество пользователей. Так как не все проходили курсы обучения информационная безопасность Киев, они попросту не знают, что существует такая угроза, и что их данные могут похитить просто потому, что они перепутали сайт, где вводят свои личные данные и конфиденциальную информацию. Специалисты уверяют, что в отношении предотвращения фишинговых атак применяется недостаточно действенных методов в мировом масштабе. Потому пока эта угроза очень актуальна.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.