Компания Mozilla была вынуждена уволить 70 человек, CCNA Cyber Ops Волгоград

Компания Mozilla была вынуждена уволить 70 человек, CCNA Cyber Ops Волгоград

Статьи

Одно из известных изданий сообщает, что руководство Mozilla приняло решение об увольнении 70 сотрудников. Возможно, это не последние кадровые сокращения в крупной международной компании. Потому как сейчас она не получает ожидаемого дохода. Конечно, все эти проблемы не коснулись специалистов, которые освоили CCNA Cyber Ops Волгоград, так как подобные работники незаменимы в любой международной организации.

Что случилось в компании, CCNA Cyber Ops Волгоград

На сегодняшний день во всех подразделениях Mozilla по миру насчитывается чуть больше 900 сотрудников. Еще недавно их количество превышало показатель в тысячу человек. Однако, как сообщают представители компании, вышеуказанные работники попали под сокращение. Потому как не смогли оправдать возложенных на них надежд. Чтобы избежать подобного, следует обстоятельно осваивать востребованные профессии, например, Cisco CCNA Cyber Ops Волгоград, которые можно получать дистанционно.

Уволенные сотрудники Mozilla отвечали за отрасли, которые не были напрямую связаны со взаимодействием с поисковыми системами. Судя по всему, основным источником доходов компании. Глава корпорации сообщает, что крайне опечален происходящим. И тем, что новые продукты и отрасли, которые начали развиваться в последние годы, не оправдали надежд и не принесли желаемый доход. Возможно, если бы Mozilla углубилась в сферу Cisco CCNA Security Волгоград, они смогли бы заработать гораздо больше на развивающемся направлении кибербезопасности.

Дальнейшее развитие бизнеса в ИТ

Основным разочарованием компании стали новые продукты, доступ к которым должен был предоставляться по подписке. Возможно, проблемы были как с реализацией новых сервисов, так и с маркетингом. Поэтому на сегодняшний день основным источником дохода Mozilla является взаимодействие с такими гигантами, как:

  • Google;
  • Yandex;
  • Yahoo!;
  • Baidu.

Именно представление этих поисковых систем по умолчанию в браузерах Mozilla Firefox приносит корпорации 90% ежегодного дохода. К сожалению, в этом случае компания крайне сильно зависит как от предпочтений пользователей. Более того, от колебаний рынка и от своих немногочисленных партнеров по бизнесу.

Руководство компании отмечает, что в будущем они все равно будут пробовать продвигать на международном рынке свои новые продукты. Одним из таких станет крупный VPN-сервис по демократичной цене. И все же, если в ближайшее время финансовое положение компании не улучшится. Тогда им придется сократить еще какое-то количество сотрудников.

Чтобы прочно обосноваться в любой международной компании, стоит не терять время и изучить курсы кибербезопасности Cisco Волгоград, которые помогут получить прибыльную профессию.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.