Компания Microsoft смогла исправить несколько опасных уязвимостей, курсы переподготовки по информационной безопасности Пермь

Компания Microsoft смогла исправить несколько опасных уязвимостей, курсы переподготовки по информационной безопасности Пермь

Статьи

Недавно компания Microsoft исправили несколько уязвимостей, семь из которых были критическими. Сделали это в рамках традиционного ежемесячного обновления системы. Более того, прошедшие курсы переподготовки по информационной безопасности Пермь знают, насколько важно постоянно обновлять систему.

Сколько багов исправили, курсы переподготовки по информационной безопасности Пермь

Всего разработчики смогли исправить аж 36 уязвимостей. При этом сразу 7 из них являлись критическими и были крайне опасны для пользователей. В частности, одну из уязвимостей нулевого дня уже активно эксплуатировали хакеры. Однако, курсы по защите информации Пермь могут научить тому, как надежно защищать свое устройство от злоумышленников.

Одна из наиболее опасных уязвимостей позволяла хакерам проникнуть на целевой компьютер при помощи еще одного бага, который находился в браузере Chrome. Так как подобное сочетание операционной системы и браузера является одним из наиболее распространенных среди современных пользователей компьютерами, хакеры смогли охватить широкую аудиторию. О том, почему хакерам удается использовать комбинации из нескольких уязвимостей всегда могут рассказать курсы по информационной безопасности Пермь онлайн.

Чтобы не дать хакерам навредить большому количеству пользователей, уязвимость в Chrome была исправлена еще в прошлом месяце. В частности, при эксплуатации комбинации багов злоумышленники могли повысить свои права до уровня администратора и внедрить на компьютер шпионское ПО или же вымогатель. Исследователи назвали эту связку WizardOpium.

Какие продукты теперь защищены

Также Microsoft смогли исправить ряд уязвимостей в следующих продуктах компании:

  • Visual Studio;
  • Microsoft Office;
  • SQL Server;
  • Skype for Business.

Поскольку все курсы по кибербезопасности Пермь говорят об обязательности и необходимости обновлений как системы в целом, так и всего программного обеспечения в частности, многие компании в декабре решили обновить свои продукты. Так, например, были обновлены Adobe Acrobat, ColdFusion и Photoshop. Также в Acrobat Reader смогли исправить 21 уязвимость.

Необходимо помнить, что обновление программного обеспечение является важной составляющей безопасности. Разработчики крупнейших компаний постоянно исправляют уязвимости. Если вовремя не устанавливать обновления, даже с антивирусом система будет уязвимой. Часто жертвами хакеров становятся именно люди, которые используют нелицензионное или необновленное ПО.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.