Пираты могут продлить поддержку Windows 7, специалист по защите информации в телекоммуникационных системах и сетях Красноярск

Пираты могут продлить поддержку Windows 7, специалист по защите информации в телекоммуникационных системах и сетях Красноярск

Статьи

С января 2020 года будет прекращена официальная поддержка Windows 7, но пираты хотят продлить ее. Исследователи выяснили, что пираты не хотят мириться с отсутствием поддержки любимой операционной системы. Об этом сообщил специалист по защите информации в телекоммуникационных системах и сетях Красноярск по вопросам деятельности интернет-пиратов.

Что не так у устаревшей системой, специалист по защите информации в телекоммуникационных системах и сетях Красноярск

На сегодняшний день 30% пользователей продуктов Windows используют операционную систему Windows 7. Однако, компания Microsoft решила прекратить официальную поддержку этой ОС. Разработчики хотят, чтобы на рынке прочно обосновалась Windows 10. Потому как она существенно отличается как по внешнему виду, так и по функционалу и характеристикам. Тем не менее, их специалист по информационной безопасности в банке Красноярск утверждает, что такой переход обоснован.

Однако, большинство пользователей Windows 7 не спешат сменять свою любимую версию системы на излишне сложную Windows 10. Именно поэтому они решили собственными силами продлить поддержку этого продукта — ESU. Важно отметить, что в обычных условиях это платная поддержка от компании Microsoft. Именно с ее помощью вносятся изменения в систему безопасности операционной системы. Эта служба используется только коммерческими организациями. Поэтому каждый специалист по информационной безопасности средняя зарплата Красноярск утверждает, что ее бесплатная имитация невозможна.

Стоимость обслуживания каждой рабочей станции зависит от следующих факторов:

  • версии установленной ОС;
  • времени обновления;
  • количества станций у одного клиента.

Но недавно Microsoft выпустила обновление для ESU в котором пользователи тут же нашли уязвимость. Она позволяет пользоваться сервисом для обеспечения безопасности совершенно бесплатно.

Как можно установить старую систему

Тем не менее, не стоит забывать, что защита информации поступление Красноярск в системах, которые лишены официальной поддержки разработчиков, не сможет продолжительное время оставаться надежной. Ведь хакеры постоянно находят уязвимости в незащищенных продуктах. И если они поймут, что пользователи Windows 7 не собираются переходить на более защищенную ОС, они обязательно найдут уязвимости, которые позволят им получить контроль над компьютерами. И патч для этих уязвимостей уже некому будет разработать.

Поэтому специалисты по кибербезопасности рекомендуют пользоваться только тем ПО, которое продолжает поддерживать производитель.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.