Увеличено вознаграждение по программе bug bounty от Google, основные понятия кибербезопасности Санкт-Петербург

Увеличено вознаграждение по программе bug bounty от Google, основные понятия кибербезопасности Санкт-Петербург

Статьи

Уже не протяжении девяти лет работает программа от компании Google, которая называется bug bounty. В ее рамках предприятие выплачивает денежное вознаграждение всем, кто находит какие-то баги и уязвимости в работе всего программного обеспечения от Google. Все, кто посещал курсы основы кибербезопасности в информационно образовательном пространстве Санкт-Петербург, могут попробовать свои силы в рамках этой программы.

Чем помогает программа, основные понятия кибербезопасности Санкт-Петербург

За прошедшие с начала основания инициативы годы, bug bounty принесла сторонним разработчикам более пяти миллионов долларов. Поскольку многие пользователи боролись за вознаграждение, специалисты Google получили около 8,5 тысяч сообщений об ошибках. То есть специалисты, прошедшие основы кибербезопасности Санкт-Петербург, смогли неплохо заработать, помогая компании.

Теперь же Google решила поднять стоимость выплат по вознаграждениям. Новые цифры таковы:

  • 15-30 тысяч долларов за найденную уязвимость в Chrome;
  • 150 тысяч долларов за цепочку эксплойтов и компрометацию Chromebox и Chromebook;
  • 20 тысяч долларов за RCE-уязвимость.

Также если пользователь сможет украсть личные сведения через несанкционированный доступ, используя основные правила кибербезопасности Санкт-Петербург, он может получить три тысячи долларов.

Как можно получить вознаграждение

Стоит отметить, что получить деньги можно как за работу с устройствами и операционной системой Google. Так и за ошибки, найденные в компонентах Google Play. Более того, баги можно искать в любых приложениях, созданных самой компанией Google или ее крупными партнерами.

При изучении основные понятия кибербезопасности Санкт-Петербург позволяют не только реализовать себя в сфере информационной безопасности. Но и заработать неплохие деньги на тестировании оборудования. Например, по программе bug bounty.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.