Amazon призналась в хранении разговоров с Alexa, обеспечение информационной безопасности Москва

Amazon призналась в хранении разговоров с Alexa, обеспечение информационной безопасности Москва

Статьи

Многие пользователи Amazon были обеспокоены вопросом. А именно о том, как именно компания хранит файлы разговоров с Alexa. Поскольку эти разговоры могут содержать конфиденциальную информацию, способ и длительность хранения логов напрямую касается защиты информации Москва. Особенно этим заинтересовался американский сенатор Крис Кунс (Chris Coons). В мае он отправил запрос в Amazon и только вчера дождался ответа от организации.

Что хранит международная корпорация, обеспечение информационной безопасности Москва

Как оказалось, Amazon сохраняет все голосовые записи и стенограммы разговоров с Alexa. Причем, если пользователь не пожелает их удалить самостоятельно, разговоры останутся на серверах компании Amazon. Более того, на неопределенно долгое время. Безуловно, пользователь никогда не задумывался об удалении этих стенограмм. К тому же, не знает о том, как это делается. В результате, все его беседы с Alexa могут стать достоянием общественности. Именно поэтому так важно знать обеспечение информационной безопасности Москва, которое рассказывает про полномочия сторонних компаний и пользователей.

Также удалось выяснить, что в некоторых случаях содержание разговоров с Alexa может быть сохранено и после их удаления пользователем. При этом владелец аккаунта на Amazon об этом никогда не узнает. Это прямое нарушение прав защиты конфиденциальной информации, как утверждает Москва закон защита информация потребитель право.

Зачем компании сведения

В свою очередь, корпорация Amazon использует полученные из стенограмм сведения для:

  • обучения своих сотрудников;
  • совершенствования систем обработки языка;
  • машинного обучения Alexa.

Поэтому. чтобы информационная безопасность компания Москва не была нарушена, следует осторожнее обращаться к Alexa и не сообщать ей никаких конфиденциальных сведений. Ведь чем больше на сторонних серверах находится информации о пользователях, тем больше риск, что рано или поздно до нее доберутся хакеры.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.