Microsoft Excel Power Query уязвим для хакерских атак, информационная безопасность Москва

Microsoft Excel Power Query уязвим для хакерских атак, информационная безопасность Москва

Статьи

Mimecast Threat Center сообщает об обнаружении опасной уязвимости, обнаруженной в инструменте Microsoft Excel Power Query. Как утверждают специалисты, в новой версии программного обеспечения есть лазейка для внедрения вредоносного кода. Стоит отметить, что любая информационная безопасность Москва перечисляют все разновидности вредоносных программ, вирусов и червей, которые могут угрожать конфиденциальности данных.

Что могут хакеры, информационная безопасность Москва

Как стало известно, прежде чем совершать импорт информации из удаленных источников нужно сделает кое-что еще. Безусловно, программа Power Query разрешает файлам Excel:

  • находить данные;
  • управлять информацией;
  • подключать их;
  • объединять.

В старых версия программного обеспечения это было подгружаемое дополнение, в новых оно установлено по умолчанию. Стоит отметить, что CCNA курсы Москва позволяют научиться не только использованием подобного ПО, но и обнаружением в нем уязвимостей.

В итоге разработчики из Mimecast Threat Center описали методику хакерской атаки, которая позволяет импортировать данные из модифицированных документов Excel и красть данные с удаленного сервера. При этом такая методика умудряется обходить песочницы, которые анализируют документы, отправляемые по электронной почте.

Как защитить себя от взлома

Важно понимать, что любая информационная безопасность Москва зависит от заинтересованности разработчиков в устранении подобных ошибок. К сожалению, специалисты компании Microsoft не желают прислушиваться к мнению Mimecast Threat Center. На сегодняшний день они не планируют устранять уязвимость. Поэтому следует с осторожностью относиться к той информации, которую пользователи загружают через Microsoft Excel Power Query.

Чтобы узнать больше о том, как бороться с уязвимостями, достаточно пройти информационная безопасность курсы Москва, которые проходят онлайн.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.