ТОП-10 зарплат года: кому платили 90 000 грн?

ТОП-10 зарплат года: кому платили 90 000 грн?

Новости

ТОП-10 зарплат года: кому платили 90 000 грн?

Самые дорогие вакансии за 2012 год были для руководителей в IT-сфере, финансах и продажах.

Об этом говорится в исследовании Международного кадрового портала hh.ua. Декларируют работодатели также высокий уровень дохода для продажников, специалистов по работе с клиентами и торговых представителей, но в этом случае речь идет о большой процентной или премиальной составляющей.

ТОП-10 вакансий года

 top10

В 2012 году в топ-10 самых дорогих вакансий вошли предложения о работе для технических специалистов, руководителей различных направлений бизнеса и специалистов по продажам. Новичками в рейтинге самых оплачиваемых специалистов стали руководители, инженеры и технологи для производственных предприятий в различных сферах.

Но в годовом рейтинге самые высокие зарплаты у руководителей.

Зарплаты руководителей

Программистам и девелоперам пока не удалось догнать по зарплатам директоров. Хотя ТОП-10 любого месяца 2012 года как минимум на половину состоял из вакансий для них.

По данным hh.ua, в 2012 году сильнее всего выросли зарплаты у специалиство по продажам. Медицинских представителей и IT-специалистов.

68954f6ea29ba89f4b418f6626f95561

В среднем за год зарплаты выросли на 20-25%. Но в некоторых сферах они не росли совсем. Например, студенты и банковские работники получают так же, как в 2011.

Средняя зарплата для линейных офисных специалистов в 2012 году составила 5-6 тыс. грн. А для менеджеров среднего звена – 10-12 тыс. грн. Зарплаты руководителей и директоров стартуют с 16-18 тыс. грн. И во многом зависят от размера компании и квалификации менеджера.

5efe855e5bb538f6058f964f04ccf36e

В 2012 с указанием уровня зарплат было опубликовано только 29% предложений о работе.

По материалам: finance.bigmir.net

Наша Сетевая Академия CISCO проводит авторизованные CISCO курсы CCNA Киев. Занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий.

Записаться на обучение можно через раздел Контакты.

О Cisco

Команда Академии Cisco и Linux Professional Institute на платформе SEDICOMM University приглашает приобщиться к сообществу востребованных специалистов. И стать высококлассным сетевым инженером — желанным гостем в любой современной компании. Прежде всего, пройдя обучение в группах нашей Академии и пройдя индустриальную сертификацию.

Cisco — лидер в сфере производства оборудования для маршрутизации и коммутации по состоянию на 2021 год. Стоит отметить, что именно оборудование этой компании широко используется бизнесом любого масштаба. Более того, к работе с таким оборудованием допускаются лишь те специалисты, которые сдали сертификационные экзамены. По программе компании Циско, подготовленной одной из сетевых академий компании. Не упускайте свой шанс войти в ИТ и построить карьеру! Потому что сегодня это лучшая инвестиция в свое будущее. Особенно — на фоне грядущей четвертой промышленной революции Industry 4.0.